CBC: Медведевой не хватало волшебства, Загитовой — баланса, Осмонд — ярче всех

Журналист канадского телеканала CBC Пиджей Квонг оценил итоги соревнования фигуристок-одиночниц на Олимпийских играх – 2018, опубликовав статью под названием «Алина Загитова выиграла золото, но Кейтлин Осмонд ярче всех».

«Если отбросить в сторону маленькую ошибку при приземлении после тройного лутца, у Осмонд была программа номер один. Её номер был выразительным и содержал много различных штрихов. Это лучший пример по-настоящему сбалансированного проката, в котором прыжки выполняются на протяжении всей программы, а не только в её второй половине, за что спортсменам дают 10-процентный бонус. Именно такого выступления все мы ждали от Кейтлин, которая набрала на 10 баллов больше, чем её предыдущее лучшее достижение в сезоне.

Медведева тоже заслуживает лестных слов. Но мне не показалось, что она смогла добиться гармонии между хореографией и музыкой. Ничего плохого о её прокате сказать не могу, однако на сей раз не ощущалось волшебства, к которому я привык. Загитова — чудо. То, что она насытила вторую часть программы прыжками, может никому из нас не нравиться, но, думаю, все согласятся с тем, что эта 15-летняя девочка особенная", — написал Пиджей Квонг.