«Краснодар» обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге благодаря голу на 88-й минуте

«Краснодар» обыграл «Зенит» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 22-й минуте Маурисио Перейра из глубины сделал заброс к штрафной, последовала скидка на Олега Шатова, который в касание пробил точно в дальний угол. Спустя 11 минут Себастьян Дриусси разогнал атаку хозяев и сделал передачу в штрафную на Александра Ерохина, тот качнул Кристиана Рамиреса и пробил из-под Андреаса Гранквиста — мяч через рикошет влетел в ворота.

На 88-й минуте Фёдор Смолов и Виктор Классон разыграли мяч перед штрафной, швед хлёстко пробил в нижний угол — Андрей Лунёв немного не дотянулся.

«Краснодар» одержал победу в первом матче под руководством нового тренера — 34-летнего Мурада Мусаева.

«Зенит» (42 очка) занимает пятое место в таблице РФПЛ, «Краснодар» (44) — четвёртое.