Мутко: попрошу спецслужбы поговорить с Хусаиновым о словах про карточку Смолова

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отреагировал на слова бывшего арбитра Сергея Хусаинова, назвавшего «заказом» жёлтую карточку, ошибочно показанную судьёй Артемом Чистяковым в матче «Краснодар» — «Арсенал» (3:0) форварду хозяев Фёдору Смолову за симуляцию.

Это предупреждение стало для Смолова четвёртым в сезоне, и из-за перебора карточек он пропустит матч с ЦСКА (22 апреля).

«Понимаете, Сергей Хусаинов у нас большой эксперт. Может быть, даже знает что-то. Если он так сказал, то я попрошу коллег, чтобы они его пригласили, и, если он такой убеждённый, пусть расскажет. Болтают у нас все, кому не лень. А когда просят предоставить хотя бы один факт…

Есть специальные службы. Если это заказ, как он говорит, то это уголовно наказуемое деяние. Если у него есть такой факт, то пусть расскажет. За слова-то надо отвечать. Обязательно попрошу, чтобы с ним побеседовали. А как он думает? На основании заявлений в прессе могут возбуждаться соответствующие дела. Если у него есть информация, что это заказ, он же, наверное, должен знать, кто заказал. Пусть расскажет», — сказал Мутко в интервью «Спорт-экспрессу».