«Спартак» выступил с заявлением в связи с инцидентом в Салониках

«Спартак» выступил с заявлением в связи с инцидентом, произошедшим в Салониках во время матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против ПАОКа (2:3). Перед началом матча и во время игры на российских журналистов нападали болельщики греческого клуба.

«Во время вчерашнего матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ПАОК — «Спартак» в наш клуб обратились представители российских СМИ, аккредитованные для освещения игры в Салониках.

Журналисты сообщили, что перед началом встречи к нескольким из них была применена физическая сила со стороны агрессивно настроенных фанатов клуба ПАОК. Причём случилось это в зоне, где имели право находиться только лица с аккредитациями.

В сложившейся ситуации ФК «Спартак-Москва» посчитал, что оставаться в Салониках представителям российских СМИ небезопасно, и предоставил им места в своём самолёте, совершавшем чартерный рейс до Москвы.

Рассчитываем, что власти Греции и соответствующие органы УЕФА дадут произошедшему объективную правовую оценку», — говорится в заявлении «Спартака».