Ловчев: если Терри поможет «Спартаку» выйти в ЛЧ, его зарплата окупится

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о возможном переходе в клуб английского защитника Джона Терри.

«Когда-то «Спартак» позиционировал себя как клуб, куда не приглашают футболистов с зарплатой значительно более высокой, чем у остальных, потому что это может разрушить коллектив. Потом от этого принципа отказались. Ничего — команда не разрушилась.

Затем решили не брать возрастных игроков. Последним таким примером стал Де Зеув, который в своё время был заметен, но уже не в «Спартаке». Да и сейчас то ли сам Каррера, то ли он по просьбе сверху делает ставку на молодых. Это и Рассказов, и Ломовицкий, и Максименко. А есть ещё Тимофеев… И вдруг — Терри! Даже не на флажке трансферной кампании, а после флажка.

Видимо, ситуация заставила. Травму получил Жиго, а до этого полгода не играл Джикия. Ещё повреждение у Кутепова. Почему в «Спартаке» так происходит — отдельный вопрос. Что-то не так пошло в определённый момент, что-то не так делают врачи и тренеры.

Отсюда вариант с Терри, потерявшим скорость, но не опыт. Он лидер по натуре. В «Спартаке» из таких могу назвать Видича и Жиго, видимо. Терри был бы полезен и на поле, и на скамейке запасных. Единственная проблема — взаимопонимание. Терри не знает русского, другие не очень хорошо говорят на английском. А в обороне надо разговаривать, подсказывать — и много. Так что в понимании могут возникнуть сложности.

«Спартак» потерял возможность заработать хорошие деньги в Лиге чемпионов. Попадать туда просто необходимо в следующем сезоне. И сейчас для меня очевидно, что первые два места в чемпионате разыграют «Спартак» и «Зенит». Если Терри поможет решить задачу, затраты на его зарплату окупятся», — написал Ловчев в «Фейсбуке».