Кечинов: «Краснодар» Кононова по стилистике игры напоминал «Спартак»

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором красно-белые на выезде встретятся с «Рейнджерс», а также прокомментировал слухи о возможном назначении наставника тульского «Арсенала» Олега Кононова на пост главного тренера московской команды.

«Как болельщик, я ожидаю хорошей игры и положительного результата сегодня. Как правило, такая встряска, которая сейчас происходит, даёт положительный результат. Надеюсь, что команда покажет хорошую игру.

Что касается отставки Карреры, то понятное дело, что последние игры не приносили удовлетворения руководству. Но надо отдать должное Массимо, что он верил в нашу молодёжь. Порой там четверо молодых футболистов выходили на поле. Он брал ответственность на себя. Меня очень радовало, что молодёжь играет.

Если Кононов возглавит «Спартак», то жду красивой игры. Там, где работал Олег Кононов, команды показывали очень красивый и комбинационный футбол. Я смотрел игры «Краснодара» под его руководством, по стилистике было всё очень хорошо, даже «Спартак» напоминали. За счёт чего хочется добиваться результата? За счёт стенок, за счёт короткого и среднего паса», — сказал Кечинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Кариной Фалько.