Сборная России вышла в финал Межконтинентального кубка по пляжному футболу

Сборная России вышла в финал Межконтинентального кубка по пляжному футболу, обыграв в полуфинале в серии пенальти команду Бразилии — 5:5 (3:1 по пенальти).

Сборная России вела в счёте в первые 25 минут матча — 4:1. Отличились Алексей Макаров, Борис Никоноров и Артур Папоротный, оформивший дубль. Однако затем до окончания основного времени забивали только бразильцы, которые сумели сравнять счёт и перевести матч в дополнительное время. В овертайме Родриго вывел Бразилию вперёд, но Никоноров сравнял счёт.

В серии пенальти россияне реализовали все три попытки. Отличились Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин и Алексей Макаров. Одержав победу над бразильцам, сборная России оборвала 66-матчевую победную серию команды Джилберто Косты, продолжающуюся почти два года.

В финале сборная России сыграет с командой Ирана, которой в третьем туре соревнований уступила — 2:3.