Лёв – о Черчесове: вы видели, что произошло на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв в преддверии товарищеского матча с Россией поделился мнением о наставнике команды соперника Станиславе Черчесове. С 2001 по 2002 год Лёв возглавлял австрийский клуб «Тироль» из Инсбрука, в котором тогда выступал Черчесов.

«Что помню о Черчесове, которого я тренировал много лет назад? Когда я приехал в Инсбрук, у него была травма, он был тогда возрастным футболистом. Но во втором круге он вернулся в состав, и мы стали чемпионами. Это всё, что можно сказать о нём как об игроке.

Что касается Черчесова в роли тренера, вы видели, что произошло на ЧМ-2018. Сборная России — агрессивная команда, которая профессионально работает. Она очень быстро переходит из обороны в атаку, действует агрессивно, дисциплинированно и целеустремленно», — передаёт слова Лёва корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Напомним, что на чемпионате мира 2018 года подопечные Станислава Черчесова смогли добраться до четвертьфинальной стадии, а сборная Германии во главе с Лёвом не смогла выйти из группы.