«Спартак» обыграл «Локомотив», одержав вторую подряд победу при Кононове в РПЛ

В матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал «Локомотив». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе хозяев точными ударами отметились полузащитник Денис Глушаков и нападающий Луис Адриано, которые отличились на 6-й и 38-й минутах соответственно. За «железнодорожников» на 79-й минуте отличился полузащитник Джефферсон Фарфан. «Спартак» с 67-й минуты играл вдесятером после того, как защитник Николай Рассказов получил красную карточку. На 69-й минуте нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов не смог реализовать пенальти, попав в штангу.

«Спартак» одержал вторую подряд победу в РПЛ под руководством нового главного тренера Олега Кононова, а «Локомотив» продлил серию без побед до трёх матчей (одна ничья, два поражения).

«Спартак» набрал 25 очков и догнал «Локомотив» по этому показателю в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Красно-белые теперь занимают четвёртое место, опережая по дополнительным показателям «железнодорожников», которые располагаются на пятой строчке.