С Шипованной Резины На Шипованные Бутсы

21 апреля в Лужниках был дан старт большому спортивному празднику, приуроченному к Всероссийскому дню автомобилиста. Его участники, представляющие автомобильные, страховые, топливно-энергетические, дорожные и ремонтно-строительные компании провели между собой футбольный турнир, а зрители смогли поучаствовать в тест-драйве, понаблюдать за выступлением команд-черлидеров и проверить свои знания в викторине, победители которой будут награждены ценными призами.



Наверняка многих удивит дата проведения мероприятия. Казалось бы, какой еще День автомобилиста в апреле, ведь в свое время Партия отвела ему последнее воскресенье октября? Действительно, официально праздник работников автомобильного транспорта или День водителя отмечается осенью. Однако многие россияне уверены, что праздновать его надо 19 апреля, поскольку именно в этот день 1970 года с конвейера сошли первые шесть экземпляров ВАЗ 2101 — в простонародье «копейки». Помимо следования консервативным

традициям, выбор организаторов можно объяснить и простым желанием провести турнир теплой и солнечной весной, а не промозглой и дождливой осенью. Для этого было выбрана самая футбольная территория — Лужники. Придумать в современной Москве более актуальное место, пожалуй, невозможно: построенный к Олимпиаде комплекс уже более тридцати лет является центром спортивной жизни столицы.
Формула основного мини-футбольного турнира проста, компактна и позволяет всем участникам продемонстрировать свой максимум. 24 команды будут разбиты на 4 группы по 6 коллективов в каждой. Занявшие первые два места отправятся бороться за Золотой кубок, третье и четвертое — за Серебряный. Пара аутсайдеров, получив памятные призы, перейдут на сторону зрителей. Все результаты сразу же фиксируются на большом табло, так что каждый участник сможет в любой момент посмотреть положение дел и убедиться в прозрачности и объективности турнира. Все матчи будут обслуживаться квалифицированными арбитрами, в прошлом судившими встречи чемпионатов России по большому и мини-футболу. Поединки пройдут под бодрый аккомпанемент комментариев заместителя главного редактора «Радио спорт» Нобеля Арустамяна и ди-джея «Русского Радио» Макса Орлова, которые не оставят без своего внимания ни клочок поля, будут держать присутствующих в курсе всех событий и громко отмечать особо отличившихся. В паузах и перерывах зрители смогут слегка отвлечься от высокого градуса игр и насладиться выступлениями футбольных фристайлеров и девушек-черлидеров.
Однако на этом зрительская программа не подойдет к концу. Все пришедшие на праздник смогут принять участие в тест-драйве представленных на турнире автомобилей, а также понаблюдать за тюнинг-шоу — демонстрацией машин с апгрейдами, и увидеть непосредственную выставку тюнинга — комплектующих для этих апгрейдов. Кроме того, на мероприятие можно смело приходить со своими чадами, для которых будет организована специальная детская игровая зона. При должных футбольных знаниях зрители смогут уйти не с пустыми руками. По доброй традиции организуемых «Нашей Лигой» турниров Нобель Арустамян проведет весьма непростую викторину, победители которой будет вознаграждены ценными призами. Между отборочными играми и финалами всех участников и гостей мероприятия ждет самый приятный момент праздника, так называемый, конкурс капитанов. Лидеры своих команд получат шанс померяться силами друг с другом. Организаторы праздника составят две сборные, которые усилят дружиной легенд российского футбола, многие из которых не раз становились чемпионами России и поиграли в ведущих первенствах мира.
Итогом мероприятия станет праздничная церемонии закрытия, в рамках которой все призеры будут награждены кубками, медалями и туристическими путевками. Непосредственные победители смогут поднять заветный трофей над головой и под летящий сверху серпантин с вечной песней группы Queen почувствовать себя настоящими чемпионами. Для руководителей компаний-участниц, звезд российского футбола и почетных гостей на протяжении турнира будет работать VIP-зона. Среди последних на мероприятии обещают присутствовать директор департамента автомобильной промышленности Алексей Львович Рахманов и начальник Департамента Региональной политики Алексей Владимирович Чернов. Всех их пригласят на праздничный фуршет, где они смогут пообщаться и более тесно познакомиться. Организаторы предоставляют широкие рекламные возможности, как участникам турнира, так и организациям автомобильной отрасли. К примеру, размещение логотипа организации на баннерах мероприятия и установку промо -стоек, запуск аудио-объявлений и учреждение специальных призов. Возможен и индивидуальный подход к своим рекламным акциям.

Уже заявились компании: БалтАвтоТрейд-М, Тулаавтотранс (г. Тула), Сборная команда Минпромторга РФ, Сборная ГИБДД (г. Москва), Блок Моторс, АвтоГарант, Автотранспортное предприятие №2 (г. Казань), Pirelli (Кировский шинный завод) (г. Киров), Автофрамос Renault, Димитровградский Автоагрегатный завод ДААЗ (г. Димитровград), Мострансавто.

Информация:

Тип мероприятия: Отраслевой спортивно-развлекательный праздник

Количество участников: до 24 команд

Дата проведения Турнира: 21 апреля 2012, суббота

Место проведения: ОК «Лужники», поле №6

Формат игр: 5 полевых игроков + вратарь. Мяч № 5

Награждение: Все команды получат памятные дипломы и призы от партнеров Турнира.

Победители и призеры Турнира получат медали, кубки, дипломы, призы. Так же будут учреждены индивидуальные номинации для особо отличившихся игроков.

Конкурсы и викторина для болельщиков и участников турнира, в которых они могут посоревноваться в эрудиции и смекалке. Победителям будут вручены призы!

Тест-драйв для всех желающих, тюнинг-шоу.

Во время праздника перед гостями и участниками турнира выступят лучшие черлидинг-коллективы и фристайл-шоу.

Матчи турнира обслуживает команда профессиональных судей.

В составе судейской коллегии: главный судейский комитет, арбитры, рекомендованные КФА.

Турнир проходит при поддержке: