В Президиум Вошёл Новый Член - Кулагин Андрей Михайлович

В Президиум "Общероссийского Общественного Фонда Поддержки и Развития Спорта Российской Федерации" вошёл новый член - Кулагин Андрей Михайлович.

Биография Кулагина Андрея Михайловича:

Председатель Общественного совета УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве.

Руководитель комиссии по межрегиональному гуманитарному сотрудничеству Социальной платформы Партии «Единая Россия».

Депутат Совета депутатов муниципального округа Хорошево-Мневники города Москвы, Председатель комиссии Совета депутатов по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства.

Председатель Правления спортивно-патриотического клуба «Служу Отечеству!».

Председатель попечительского Совета Центра социальной реабилитации и ресоциализации «Возрождение».

Родился 7 апреля 1975 года в городе Москве. Окончил:

Училище Олимпийского резерва №2 (Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ), Московский государственный университет культуры и искусств, Институт дополнительного профессионального образования, Институт Государственного и муниципального управления.

Работал в промышленности, прошел путь от экспедитора до заместителя генерального директора Промышленной компании «Промстройсервис».

С 2007 года активно работает в физкультурно-спортивном движении, курировал организацию спортивно-массовых мероприятий ОАО «РЖД», руководил спортивной школой и центром физической культуры в городе Москве, является инициатором Всероссийской спортивно-патриотической акции «Служу Отечеству!».

В 2012 году был избран депутатом Совета Депутатов муниципального округа Хорошево-Мневники города Москвы и возглавил комиссию Совета депутатов по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства.

Активно занимается общественной работой, социально значимой и культурно-просветительской деятельностью.

В 2014 году решением координатора Социальной платформы ВПП «Единая Россия» С.В. Железняка Андрей Кулагин назначен руководителем комиссии по межрегиональному гуманитарному сотрудничеству Социальной платформы Партии «Единая Россия». Комиссия создана в целях содействия реализации Государственной национальной политики, укрепления межнационального мира и согласия в Российской Федерации, развития межрегионального сотрудничества в сфере культуры и искусства, дополнительного образования и спорта.

В 2014 году Андрей Кулагин был избран Членом Общественного совета УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве.

26 марта 2015 года единогласным решением Общественного совета УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве он выбран его Председателем.

Награжден Почетным знаком «Трудовая доблесть России», ведомственными грамотами и дипломами, медалью «50 лет массового жилищного строительства в Хорошево-Мневниках. Хорошево-Мневники 1957-2007», а также благодарственными письмами Государственной Думы, Московской Городской Думы, Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», общественных организаций и объединений.