В Подмосковье Прошли Открытые Соревнования По Лыжероллерам

24 мая 2015 года на базе СДЮСШОР «ИСТИНА» при участии Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта Российской Федерации состоялся Межрегиональный Фестиваль лыжероллерных дисциплин.

Для участия в соревнованиях на базе СДЮСШОР «Истина» Московской области - на одной из лучших лыжероллерных трасс России собрались более трехсот спортсменов и любителей спорта всех возрастов из Москвы, Московской области, Тулы, Твери и Ярославля. Погода не подвела участников соревнований, яркое солнце придавало спортсменам хорошее настроение, энергию и спортивный азарт бороться за место на пьедестале.

Первыми в борьбу за «золото» Межрегионального Фестиваля лыжероллерных дисциплин вступили юные гонщики и ветераны. Лыжероллеристы соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем в своих возрастных группах на различные дистанции.

Самым юным любителям лыжероллеров, а их на соревнованиях представляли мальчики и девочки 2005 г.р., предстояло преодолеть дистанцию в 2,4 километра. А самые опытные ветераны спорта должны были преодолеть расстояние в 7,2 километра.

После своих выступлений молодые участники расположились на трибунах и газонах стадиона лыжного центра СДЮСШОР «Истина» для отдыха и поддержки остальных участников Фестиваля.

Далее в программе Фестиваля стартовали спортсмены основного возраста: женщины на дистанции 6,4 километра, мужчины на дистанции 19,2 километра. Все участники продемонстрировали бойцовский характер и неуступчивость, борьба велась на протяжении всей дистанции.

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров поздравили директор СДЮСШОР «Истина» - Вице-президент ФОНДА СПОРТА Андрей Кулагин, заместитель Руководителя администрации Истринского муниципального района Московской области Ирина Юлынцева, исполнительный директор Федерации лыжных гонок Москвы Ирина Артамонова и Олимпийская чемпионка, многократная призерка этапов Кубка мира Светлана Нагейкина.