Мастер-класс По Футболу Для Московских И Подмосковных Школьников

11 апреля 2016 года председатель Правления Общероссийского Общественного Фонда Поддержки и Развития Спорта Российской Федерации Андрей Кулагин провел Олимпийский урок и мастер-класс по футболу для московских и подмосковных школьников. На встречу с ребятами был приглашен известный советский и российский футболист, Чемпион СССР и Обладатель Кубка СССР в составе московского «ЦСКА», в настоящее время директор Училища Олимпийского резерва по футболу Василий Иванов.


Спортивное мероприятие состоялось на стадионе «Октябрь» на Живописной улице в Хорошево-Мневниках. Всё началось с небольшой разминки, без которой не обходится ни одна тренировка профессионалов. Василий Иванов рассказал ребятам, какой путь нужно пройти от обычной тренировочной коробки во дворе до стадиона «Камп Ноу» в Испании, на котором в 1992«ЦСКА» обыгрывал знаменитую «Барселону». Именно в те годы был пик спортивной карьеры Василия Иванова. Ну а начинал он также, как и все советские мальчишки на дворовых спортивных площадках в турнирах «Кожаный мяч».


После разминки состоялись эстафеты и в завершении ребята сыграли в футбол. Вратарю из команды 138 школы Василий Иванов подарил вратарские перчатки и пожелал всем мальчишкам и девчонкам заниматься спортом, играть в футбол, плавать и бегать на лыжах.

Председатель Правления Фонда Спорта Андрей Кулагин отметил, что поддержка массового детского спорта является важнейшей стратегической задачей развития и укрепления человеческого капитала Российской Федерации. Фонд Спорта ведет активную работу в этом направлении, при поддержке Фонда регулярно проводятся различные спортивные мероприятия среди детей и оказывается поддержка юным одаренным спортсменам.